Bitte geben Sie hier Ihre Postleitzahl ein, um die für Ihr Gebiet zuständigen Vertriebsmitarbeiter zu ermitteln.

Geschäftsleitung
Karl Richard Lindenschmidt

Karl Richard Lindenschmidt
Persönlich haftender Gesellschafter

Telefon 02732 888-113
Telefax 02732 888-112
E-Mail info@lindenschmidt.de


Kurt Rübsamen | Lindenschmidt Umweltservice

Kurt Rübsamen
Prokurist

Telefon 02732 888-125
Telefax 02732 888-196
E-Mail kurt.ruebsamen@lindenschmidt.de


Matthias Lindenschmidt | Lindenschmidt Umweltservice

Matthias Lindenschmidt
Finanzen und Controlling

Telefon 02732 888-125
Telefax 02732 888-196
E-Mail matthias.lindenschmidt@lindenschmidt.de


Volker Lindenschmidt  | Lindenschmidt Umweltservice

Volker Lindenschmidt
Betrieb und Technik

Telefon 02732 888-130
Telefax 02732 888-185
E-Mail volker.lindenschmidt@lindenschmidt.de


Christoph Lindenschmidt | Lindenschmidt Umweltservice

Christoph Lindenschmidt
Vertrieb

Telefon 02732 888-118
Telefax 02732 888-133
E-Mail christoph.lindenschmidt@lindenschmidt.de

Betriebsleitung
Volker Lindenschmidt  | Lindenschmidt Umweltservice

Volker Lindenschmidt
Betriebsleitung

Telefon 02732 888-130
Telefax 02732 888-185
E-Mail volker.lindenschmidt@lindenschmidt.de


Axel Müller | Lindenschmidt Umweltservice

Axel Müller
Technik

Telefon 02732 888-176
Telefax 02732 888-185
E-Mail axel.mueller@lindenschmidt.de


Wolfgang Flender | Lindenschmidt Umweltservice

Wolfgang Flender
Werkstatt

Telefon 02732 888-181
Telefax 02732 888-133
E-Mail wolfgang.flender@lindenschmidt.de


Andreas Ziliox | Lindenschmidt Umweltservice

Andreas Ziliox
Produktion

Telefon 02732 888-177
Telefax 02732 888-185
E-Mail andreas.ziliox@lindenschmidt.de


Christian Moll | Lindenschmidt Umweltservice

Christian Moll
Genehmigungswesen

Telefon 02732 888-149
Telefax 02732 888-133
E-Mail christian.moll@lindenschmidt.de


Vertrieb National
Roland Schöler | Lindenschmidt Umweltservice

Roland Schöler
Abteilungsleitung

Telefon 02732 888-144
Telefax 02732 888-133
E-Mail roland.schoeler@lindenschmidt.de


Heiner Biermann | Lindenschmidt Umweltservice

Heiner Biermann
Key Account Management

Telefon 02732 888-129
Telefax 02732 888-133
E-Mail heiner.biermann@lindenschmidt.de


Klaudia Schreiber

Klaudia Schreiber
Key Account Management

Telefon 02732 888-128
Telefax 02732 888-133
E-Mail klaudia.schreiber@lindenschmidt.de


Stefanie Brockmann | Lindenschmidt Umweltservice

Stefanie Brockmann
Sekretariat

Telefon 02732 888-160
Telefax 02732 888-133
E-Mail stefanie.brockmann@lindenschmidt.de


Innendienst

Joanna-Fabienne Menn

Joanna-Fabienne Menn
Innendienst

Telefon 02732 888-184
Telefax 02732 888-133
E-Mail joanna.menn@lindenschmidt.de


Thomas Pavel | Lindenschmidt Umweltservice

Thomas Pawel
Innendienst

Telefon 02732 888-158
Telefax 02732 888-133
E-Mail thomas.pawel@lindenschmidt.de


Außendienst

Thomas Bienk | Lindenschmidt Umweltservice

Thomas Bienk
Außendienst

Telefon 02732 888-151
Telefax 02732 888-133
E-Mail thomas.bienk@lindenschmidt.de


Jürgen Kirch | Lindenschmidt Umweltservice

Jürgen Kirch
Außendienst

Telefon 02732 888-183
Mobil 0151 12252447
Telefax 02732 888-133
E-Mail juergen.kirch@lindenschmidt.de


Dieter Lenartz | Lindenschmidt Umweltservice

Dieter Lenartz
Außendienst

Telefon 02732 888-148
Mobil 0151 12252446
Telefax 02732 888-133
E-Mail hdl@lindenschmidt.de


Jost Steinseifer | Lindenschmidt Umweltservice

Jost Steinseifer
Außendienst

Telefon 02732 888-154
Telefax 02732 888-133
E-Mail jost.steinseifer@lindenschmidt.de


Rene Trapp

Rene Trapp
Außendienst

Telefon 02732 888-161
Telefax 02732 888-133
E-Mail rene.trapp@lindenschmidt.de

Vertrieb International
Klaudia Schreiber

Klaudia Schreiber

Telefon 02732 888-128
Telefax 02732 888-133
E-Mail klaudia.schreiber@lindenschmidt.de


Isolde Krauss

Isolde Krauss

Telefon 02732 888-140
Telefax 02732 888-133
E-Mail isolde.krauss@lindenschmidt.de

Beratung
Maximilian Völkel | Lindenschmidt Umweltservice

Maximilian Völkel
Chemikalienentsorgung

Telefon 02732 888-153
Telefax 02732 888-133
E-Mail maximilian.voelkel@lindenschmidt.de


Carola Wahlers

Carola Wahlers
eANV-Betreuung

Telefon 02732 888-118
Telefax 02732 888-133
E-Mail carola.wahlers@lindenschmidt.de

Qualität, Umwelt, Transport, Sicherheit
Christian Moll | Lindenschmidt Umweltservice

Christian Moll
Qualitätswesen

Telefon 02732 888-149
Telefax 02732 888-133
E-Mail christian.moll@lindenschmidt.de


Jost Steinseifer | Lindenschmidt Umweltservice

Jost Steinseifer
Sicherheitsfachkraft

Telefon 02732 888-154
Mobil 0151 12252442
Telefax 02732 888-133
E-Mail jost.steinseifer@lindenschmidt.de

Abscheiderservice
Uwe Polenske | Lindenschmidt Umweltservice

Uwe Polenske
Abscheidetechnik

Telefon 02732 888-173
Mobil 0151 12252435
Telefax 02732 888-133
E-Mail uwe.polenske@lindenschmidt.de


Andreas Leppelt | Lindenschmidt Umweltservice

Andreas Leppelt
Abscheidetechnik

Telefon 02732 888-163
Mobil 0151 12252436
Telefax 02732 888-133
E-Mail andreas.leppelt@lindenschmidt.de


Christiane Pawlick | Lindenschmidt Umweltservice

Christiane Pawlick
Sekretariat

Telefon 02732 888-179
Telefax 02732 888-133
E-Mail christiane.pawlick@lindenschmidt.de


Susanne Kirschnick | Lindenschmidt Umweltservice

Susanne Kirschnick
Sekretariat

Telefon 02732 888-167
Telefax 02732 888-133
E-Mail susanne.kirschnick@lindenschmidt.de

Auftragsannahme und -abwicklung
Thorsten Schreiber | Lindenschmidt Umweltservice

Thorsten Schreiber
Abteilungsleitung

Telefon 02732 888-141
Telefax 02732 888-188
E-Mail thorsten.schreiber@lindenschmidt.de


Frank Diehl | Lindenschmidt Umweltservice

Frank Diehl
Disposition

Telefon 02732 888-117
Telefax 02732 888-188
E-Mail frank.diehl@lindenschmidt.de


Tobias Zankowski

Tobias Langenbach
Disposition

Telefon 02732 888-228
Telefax 02732 888-188
E-Mail tobias.langenbach@lindenschmidt.de


Daniela Riede

Daniela Riede
Auftragsannahme

Telefon 02732 888-143
Telefax 02732 888-188
E-Mail daniela.riede@lindenschmidt.de


Hartmut York | Lindenschmidt Umweltservice

Hartmut York
Auftragsannahme

Telefon 02732 888-145
Telefax 02732 888-188
E-Mail hartmut.york@lindenschmidt.de


Frank Vetter | Lindenschmidt Umweltservice

Frank Vetter
Auftragsannahme

Telefon 02732 888-142
Telefax 02732 888-188
E-Mail frank.vetter@lindenschmidt.de


Jan-Hendrik Spies | Lindenschmidt Umweltservice

Jan-Hendrik Spies
Auftragsannahme

Telefon 02732 888-123
Telefax 02732 888-188
E-Mail jan-hendrik.spies@lindenschmidt.de


Isolde Krauss | Lindenschmidt Umweltservice

Isolde Krauss
Abwicklung

Telefon 02732 888-140
Telefax 02732 888-188
E-Mail isolde.krauss@lindenschmidt.de


Gabi Sicai | Lindenschmidt Umweltservice

Gabriele Sicai
Abwicklung

Telefon 02732 888-174
Telefax 02732 888-188
E-Mail gabi.sicai@lindenschmidt.de